Осенний праздник

«Не будь, как овощ!” – обычно говорят людям, которые проявляют недостаточно инициативы. Но “овощи” на празднике осени, который состоялся 30 ноября, были настолько инициативными, что их запала хватило, чтобы удивить, рассмешить, вызвать неописуемое восхищение, умиление и даже слезы у полсотни взрослых мам и пап.


Началось все с того, что класс, в котором по обыкновению мелькает бело-синяя форма, наполнился обилием ярких красок и замысловатых костюмов – здесь был и круглый красный помидор, и пышные зеленые капусты, вместо бантов головы девочек украсили морковки и редиски, были здесь и свекла, и лук, и петрушка, зеленый горошек, огурцы, подсолнухи и даже патиссон – всех и не перечислишь. Не каждая овощная лавка сможет похвастаться таким ассортиментом. А дальше началось замечательное музыкальное представление “Осенины” и уйма открытий – многие ученики впервые пели перед зрителями, а родители с изумлением слушали, как их чада поют, не забывая при этом танцевать и отыгрывать свои роли.

По всем законам театрального жанра после первого представления был антракт и смена образов для осенней сказки. Некоторые овощи остались, но появилась и новые персонажи – красавица осень, осенние месяцы, деревья, роскошный черный ворон и другие. Ребята наконец раскрыли родителям “великую тайну” – отчего помидоры краснеют на грядке, а сами подтянули знания о том, как называются осенние месяцы, какие птицы улетают на юг, какие грибы растут в лесу, что происходит с деревьями, когда приходят холода, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, танцевали и рассказывали стихи.

Но каким удивлением было для зрителей, что на этом концерт не окончился! Ребята подготовили необыкновенный сюрприз ко дню матери – “контрольный выстрел” в самое сердце – рисунки, веселую сценку и трогательную песню. Тут полились слезы и, если бы степень любви и умиления можно было померить, как, скажем, температуру воздуха, то делений в таком градуснике точно не хватило бы.

Это был первый концерт нашего 1 Д класса – плод совместного творчества детей, родителей и главного связующего звена – Елены Григорьевны, которая сумела магическим, ну или скорее педагогическим образом взять в свои руки 35 разных ингредиентов и сложить их в такое вкусное блюдо, после которого так и просится сказать – “А можно добавки?”.

Кандырина Дарья и мама Анна Викторовна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *