Как мы украшали символ 2019 года

Во все века люди жили в окружении птиц и зверей. Фигурки зверей и птиц служили талисманами, украшали бытовые предметы, ювелирные изделия, архитектурные сооружения.

Глиняная игрушка — особый вид народного творчества. Она предназначается не только для игры, а служит для украшения быта. Образы игрушек достаточно просты, оригинальны и выразительны.
Вот и мы с классом 15 декабря освоили начальные навыки росписи глиняной игрушки на дополнительном занятии КВЦ “Радуга”.
Наступающий 2019 год по восточному календарю – это год желтой земляной Свиньи, поэтому для росписи мы использовали глиняную фигурку в виде Свиньи.

Согласно легенде, Свинья двенадцатой добралась на праздник к Будде, потому что она не очень спешила и шла спокойно. Она уравновешенна, терпелива и молчалива, под этими внешними признаками скрывается трудолюбие и решительность.
При росписи фигурки Свиньи сначала мы нарисовали глаза, затем всю фигурку покрыли однотонным фоном. Полоса на спине стала неотъемлемой частью нашей игрушки. А потом мы разукрасили ее узорами, чтобы она стала красивой и веселой.

Выполненная своими руками, фигурка Свиньи станет талисманом для добрых дел и работоспособности. Это хороший подарок, который украсит интерьер любого дома. И у каждого из моих одноклассников такая Свинка появилась в доме.

Корчагин Кирилл

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *