Мастер-класс на День Матери

Моя мама, Гольнева Татьяна Александровна, 20 ноября провела мастер-класс посвященный Дню матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира. С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых любимых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носили младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами. Символом этого праздника в России является цветок незабудка, который обладает чудесной силой возвращать память людям, забывших своих родных и близких.
На этом мастер-классе мы с ребятами попытались сделать такой необычный цветок — подарок маме. Цветок мы делали из гофрированной бумаги с шоколадным сюрпризом. Надеюсь, ребятам понравилось делать этот цветок своими руками!
Мама, мамочка, мамуля… В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.
Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.
Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.
Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе…
А может часть тебя во мне?

Гольнев Антон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *