Поход в кукольный театр

В субботу, 19 октября 2014 года, мы всем классом ходили в Кукольный театр.
До начала представления мы сняли уличную одежду в гардеробе и увидели, что все девочки и мальчики пришли нарядные. Театр – это праздник.
До начала спектакля нам рассказали про тростевые и мимирующие куклы. Такие куклы используют в Кукольном театре.
Тростевая кукла – это кукла, которая управляется человеком при помощи трости. С помощью тростей, кукла двигает руками, телом и головой.
Мимирующая кукла надевается на руку человека. С помощью движения пальцев рук кукла открывает и закрывает рот, морщит лоб и шевелит ушами.
Потом нам показали спектакль «Золушка». В нем принимали участие куклы: королевский шут, мачеха, две сестеры, принц, король и крестная фея.
После спектакля, нам представили кукловодов. Это актеры, которые управляли куклами во время представления. Все они были в черных костюмах. Это позволяет им во время представления быть не заметными на сцене.
После представления ведущий предложил нам самим сделать куклу для театра. Самая лучшая из них будет участвовать в спектаклях. Это был конкурс «Новая кукла для Кукольного театра».
В коридоре, мы наклеивали на волшебное дерево разноцветные квадраты. Зеленый – если представление понравилось и оранжевый – если не понравилось. Представление понравилось всем, и все наклеили зеленые квадратики.
После представления мы всем классом сфотографировались на память.

Долгова Кира

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *