Конкурс «Мини Мисс Чувашия»

По телевидению по каналу ЮТВ показали, что модельное агентство «Мисс Волга» будет проводить кастинг на «Фестиваль красоты, моды и таланта «Мини Мисс Чувашия» 7 февраля 2015 г. Мы с мамой решили участвовать. На кастинге каждая из девочек рассказывала о себе, показывала свою артистичность, оригинальность, способности, таланты: пели, танцевали, читали стихи, играли на разных инструментах, показывали рисунки. Я играла на флейте. Все конкурсантки очень старались, волновались. Пришло около 80 конкурсанток. В итоге жюри отобрало 31 девочку от 7 до 13 лет. А те девочки, которые не прошли кастинг, были приглашены заниматься в модельное агентство «Мисс Волга».
Тех девчонок, кто прошёл кастинг, ждала профессиональная фотосессия. А проходила она в студии «Геометрия». Все девочки с радостью позировали фотографу, проявляя артистичность, индивидуальность и умение держаться перед камерой. Делали разные фотографии и в деловом стиле строгие и улыбались. В студии была приятная атмосфера, мы между съемками играли, веселились. У нас были красивые прически и нам накрасили губы и ресницы. Чувствовала себя взрослой, как мама. Так и прошла веселая и в тоже время насыщенная фотосъемка.
На следующий день у нас в развлекательном центре «Колобок» была видеосъёмка, где мы приготовили свои визитки. Нас снимала настоящая видеокамера и мне дали в руки микрофон. Чувствовала себя я, как настоящая ведущая. Я рассказала о себе, что учусь в 1 «Д» классе школы №59 города Чебоксары, хожу в музыкальную школу на флейту и на балет, хочу стать великой балериной. Потом мы с девочками играли в детском развлекательном центре «Колобок»: катались на каруселях, прыгали на батуте, стреляли и ездили на мотоциклах. Было очень интересно и весело.
Мы начали готовиться к конкурсу, почти каждый день были репетиции по несколько часов. Нас учили правильно ходить по подиуму, держать правильно себя на сцене, двигаться, улыбаться, были уроки хореографии, где мы учили танцы.
На масленичной неделе мы все вместе пошли гулять в парк имени Николаева. Мы водили хороводы, участвовали в разных конкурсах, катались на паровозике, банане, лепили снежки, играли и валялись. Еще в парке Николаева есть такой аттракцион, где можно проверить свою смелость, ловкость. Нам одели страховку. Эту страховку крепили к канату. Было немного страшно. Мы поднимались по лестнице на дерево, а потом ходили на высоте по бревнам, доскам, веревкам, прыгали через шины. Потом по канату съезжали на землю. Потом у нас брали интервью и мы рассказывали про свои ощущения на высоте. Очень интересный городок. Потом все девочки пошли в кафе «Планета» и с удовольствием ели пироженки.
В конце февраля в ТЦ «Каскаде» на сцене проходил конкурс Талантов. Все желающие, которые в это время гуляли по ТЦ, тоже смотрели с разных этажей за нашим концертом. Каждая девочка показывала свой номер. Было очень много разных интересных номеров: танцевали, пели, рассказывали собственного сочинения стихи, играли на синтезаторе, скрипке, было шоу мыльных пузырей даже. Я танцевала под песню «Буратино». Мы со своим руководителем по балету Говорченко Лидией Владимировной поставили этот номер. Номер был очень зажигательный. С зала люди хлопали и подпевали эту песню. Я очень старалась. На протяжении всего месяца всё это время нас оценивало жюри.
Наступил день конкурса 6 марта 2015г. В этот день я рано встала и начала дома сама репетировать. Финал Конкурса проходил в ДК им.Хузангая. Мы приехали пораньше, так как должна была быть последняя репетиция. Потом все девочки пошли одеваться и краситься. Потому что со сцены всё должно смотреться ярко и красиво. Сперва был выход в национальном чувашском костюме. Мы танцевали все вместе чувашский танец. Потом была визитка. У каждый девочки был свой номерок. У меня номер 11. Каждая девочка выходила. Её представляла ведущая. Потом были выступления разные и опять наш выход на спортивный танец. У нас были яркие разного цвета маечки и было очень красочно на сцене. Так как конкурс проходил перед праздников 8 марта, мы все девочки поздравили своих мам со сцены. Подарили мамам шарик, поцелуй и подделку, которая каждая девочка сделала заранее дома, чтоб мама не знала. Мамы были удивлены и очень были рады. Последний выход был в коктельном вечернем платье и на каблуках. Все были очень красивые и такие взрослые. Потом выступали организаторы конкурса. Были поздравления. Было много подарков, цветов и игрушек всем девочкам.
Мне понравился конкурс, так как он учит работать в команде, не подводить никого, учит правильно держаться на сцене, не бояться показывать себя и чтобы не случилось – всегда улыбаться. Тогда мир покажется лучше, радостней и красивее.

Черникова София.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *