По столице с госпожой чувашской матушкой Зимой!

28 декабря 2016 года ребята из 2 «Д» класса совершили экскурсию по городу Чебоксары, которую им провела Матушка Зима в белоснежном чувашском наряде.
Проехали по главным улицам города Чебоксары – Московскому, Калининскому и Ленинскому району. Увидели главные достопримечательности родного города и узнали его историю.
Чувашский театр оперы и балета – главный театр всей Чувашии. Отсюда со смотровой площадки открывается великолепный вид на Чебоксарский залив и на Владимирскую горку – место основания города Чебоксары.
Свято-Троицкий мужской монастырь, основанный в 1566 году по указу Ивана Грозного. Здесь ребята познакомились с Гурием, Чудотворцем Казанским. Узнали, что во Введенском соборе хранится подаренная им городу Чебоксары икона Владимирской Божией Матери.
Монумент «Мать Покровительница» – посвящена всем матерям, оберегающим своих детей. Матушка Зима рассказала о чувашском Солнышке и рассказала ребятам как его сделать своими руками из обыкновенного листа бумаги.
На пешеходной улице в центре города «Чебоксарском Арбате» ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка и поздравили всех с Наступающим 2016 годом! Так ученики 2 «Д» класса, одними из первых, познакомились с Новогодним праздничным городом Чебоксары!

Паксеев Алексей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *