«Посвящение в Первоклассники!»

Пролетел месяц с тех пор, как прозвучал для первоклассников самый первый в их жизни школьный звонок. Казалось бы, что это совсем мало, но за это время ребята успели адаптироваться к новым условиям, узнали много нового и подружились с одноклассниками. А это значит, что наступило время «Посвящения в первоклассники»!

И вот, 27 сентября, первоклашки, их родители и учителя собрались в зале Художественного Музея, где прошел традиционный «Бал первоклассников».

Бал открылся полонезом в исполнении артистов бального танца и музыкальным номером капеллы «Классика», которые организовали это торжество.

После добрых пожеланий устроителей мероприятия герои балла в торжественной обстановке произнесли клятву первоклассника, в которой пообещали стремиться к знаниям, учиться с радостью, быть добрыми друзьями и достойными людьми.

Наконец первоклассники закружились в бальном вихре: вальс, полонез, вальс-гавот. Сколько было грации, сколько неповторимого очарования в каждом движении! Каждый танец был по-своему неповторим!

Великолепный зал Художественного музея, юные леди в пышных платьях, с локонами, с кружевами и струящимися тканями, а также кавалеры, демонстрирующие галантное отношение к своим дамам, погрузили зрителей во времена удивительной атмосферы балов 19 столетия.

За каждый танец лучшие пары получали поощрительные награды – кристаллы. Ребята нашего 1Д класса отличились, получили больше всех кристаллов и заняли 1 место.

Ребята успешно прошли посвящение и стали настоящими Первоклассниками!

Поздравляем наших первоклашек с этим замечательным днем и желаем успехов во всем!

Текст взят с сайта МАОУ “СОШ №59”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *