Мастер-класс по робототехнике

Середина января – это такое время, когда Новогодние праздники вроде бы уже отгремели салютами и фейерверками, утренниками, карнавалами и праздничной суетой, но в воздухе все еще витает дух праздника и новогоднего чуда.

И пора бы уже с головой погрузиться в учебу, но после недавних каникул, долгожданных подарков и бесчисленного количества сладостей нашим первоклассникам очень тяжело усидеть на месте.

На фоне всего этого, прошедший в нашем классе 18 января мастер-класс по робототехнике оказался очень кстати. Вначале Дмитрий Валерьевич, так звали ведущего мероприятием и собственно специалиста в области робототехники, продемонстрировал нашим ребятам модель простейшего робота. Показал из чего тот состоит, какие функции выполняет, рассказал о предназначении различных деталей, датчиков и комплектующих.

А потом уже наши дети, которых предварительно разделили на 3 команды, получили заветные детали и механизмы, и сами приступили к сборке своих моделей. Стоял невероятный шум, гам, как в сборочном цехе настоящего завода, детали летели во все стороны и казалось ничего не выйдет. Но…ни смотря на то, что практически все ребята занимались этим впервые, в итоге все команды представили своих роботов, дали им имена и подробно рассказали об их предназначении. И какого же было счастье наших ребят, когда после подключения их моделей к питанию, роботы заработали!!!

Все остались довольны данным мероприятием.

Прокопьев Артур и папа Владислав Олегович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *