Открытый Кубок города Казань-2019

Я с самого детства, сколько себя помню, люблю футбол. Наверное, это увлечение перешло мне от папы, ведь я всегда ходил с ним на его тренировки, и до сих прошу его взять меня с собой, мы часто ездим на матчи Чемпионата России или просто смотрим футбол по телевизору. И именно он повел меня на мою первую тренировку, когда мне было 5 лет. С тех пор я очень увлекся этим видом спорта. За эти три года, которые я занимаюсь футболом, мы с командой успели поучаствовать во многих турнирах и первенствах, побывали во многих городах, таких как Москва, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола.

Совсем недавно, во время весенних каникул, мы с командой участвовали в Открытом Кубке города Казань-2019, который проходил на Центральном стадионе города Казань. Турнир длился 6 дней, и все это время мы с командой и тренером жили там. Мы ходили на тренировки и игры Кубка, гуляли по городу, ходили на экскурсию на Казань Арену, на которой совсем недавно проходил Чемпионат Мира по футболу!!! Были в раздевалках, в которых переодеваются профессиональные футболисты, и даже выходили на газон Казань Арены!!! Это было очень увлекательно и волнительно. Ну и немного скучали по родителям, которые ждали нас в далеких Чебоксарах и следили за нашими матчами через интернет, были онлайн трансляции. На некоторые игры мои родители приезжали поболеть в Казань.

В рамках турнира мы сыграли с командами из Казани, Нижнекамска, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Ижевска. Играть против команд, которые живут от нас в тысячах километров, очень интересно и это очень хороший опыт.
Мы выиграли все свои групповые встречи, обыграли в полуфинале Нижегородскую ДЮСШ, а в финале встретились с Нижнекамским КАМАЗом. Не передать словами тех чувств, которые испытываешь, когда твоя команда побеждает, когда забиваешь гол или отражаешь атаку соперника. Когда ведешь мяч, оглядываешься по сторонам, ищешь на поле своего игрока или более выгодную позицию, учишься не слышать ничего, кроме подсказок тренера и своих ребят, хотя стоит шум от болельщиков и рев стадиона!!!
Тогда, в финале, мы со счетом 3:1 обыграли соперника и Кубок Казани мы привезли в родные Чебоксары!!!

Прокопьев Артур

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *