Знакомимся с профессией строителя.

В рамках проекта «Промышленный туризм» 12 марта 2019 года к нам в класс приходил мой папа, Александров Алексей Вячеславович. Он рассказал о себе, работе и как добился успехов.
Мой папа работает в строительной организации ООО «Специализированный застройщик «Технология» на должности технический директор. Его работа заключается в контроле качества выполненных работ и контроле закупки материалов.

Папа рассказал, что прежде чем стать техническим директором, он много учился и работал на других должностях. В 2002 году он окончил школу и поступил в ЧГУ на строительный факультет. Он учился по специальности ТГВ (теплогазоснабжение и вентиляция). Учился он 5 лет и в 2007 году закончил университет. После окончания он начал работать инженер-проектировщиком, через 3 года он получил должность начальника отдела инженерных сетей в проектной организации. Там папа проработал 3 года. После он начал работать на стройке, на должности начальника вентиляционного участка, где проработал 5 лет. Теперь мой папа работает Техническим директором и совмещает работу технического надзора.

Папа работал в разных организациях: ООО «МИР» – проектировщик; ООО «СуварСтрой Проект» – проектировщик; ООО «СтройЛидер» – инженер-проектировщик, позже начальник инженерных сетей; ООО «СтройДом» – начальник вентиляционного участка; ООО «Технология» – технический директор и строительный контроль (технадзор). Чтобы работать техническим директором папа каждые 5 лет проходил курсы повышения квалификации.
Ученикам моего класса очень понравилось выступление моего папы. Он нам показал объекты, в строительстве которых принимал участие: Лечебный корпус-пристрой к радиологическому корпусу ГУЗ “Республиканский клинический онкологический диспансер”, Областной онкологический диспансер на 240 коек, г.Великий Новгород, микрорайон 7, ул. Ломоносова. Блок Д (I – этап), Радиотерапевтический корпус с каньонами государственного учреждения республики Марий Эл «Республиканский онкологический диспансер», Хирургический корпус БУ ЧР «Республиканский клинический онкологический диспансер в г. Чебоксары, 9-ти этажный жилой дом по ул. Энгельса дом 3а, г. Чебоксары Чувашской Республики, Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз.1.11 в микрорайоне № 1 жилого района “Новый город” в г. Чебоксары Чувашской Республики.

Дети очень увлеченно слушали папу и некоторые из них даже сами захотели стать строителями.

После рассказа папы, мы все поняли: чтобы достичь многого в жизни, нужно учиться и работать над собой.

1) Лечебный корпус-пристрой к радиологическому корпусу ГУЗ “Республиканский клинический онкологический диспансер”


2) Хирургический корпус БУ ЧР «Республиканский клинический онкологический диспансер в г. Чебоксары


3) Областной онкологический диспансер на 240 коек, г.Великий Новгород, микрорайон 7, ул.Ломоносова. Блок Д (I – этап)


4) Радиотерапевтический корпус с каньонами государственного учреждения республики Марий Эл «Республиканский онкологический диспансер»


5) 9-ти этажный жилой дом по ул. Энгельса дом 3а, г. Чебоксары Чувашской Республики


6) Многоэтажный многоквартирный жилой дом поз.1.11 в микрорайоне № 1 жилого района “Новый город” в г. Чебоксары Чувашской Республики

 

Александрова Полина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *