Мы снова вместе

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути.

В погожее сентябрьское утро четверга наша дружная семья встретилась снова после трех долгих месяцев летних каникул. Мы подросли, окрепли, набрались новых впечатлений. Конечно, мы уже не те первоклашки, которые робко появились на пороге школы, ведомые родителями и бабушками, 1 сентября годом ранее. (Интересно, а кто тогда больше волновался – мы или родители?) Теперь мы вполне взрослые ученики, перешедшие в очередной – пока только второй, но все же очередной – класс. Кстати сказать, для большинства из нас этот год – уже третий в школе: ведь у нас еще были занятия в студии «Гимназистик».

В нашей школьной жизни произошли большие изменения.

Во-первых, теперь у нас новый классный руководитель. Ее зовут Елена Григорьевна Крышкина. Она у нас ведет уроки математики. Хорошо, что математика бывает прямо с утра, и мы начинаем учебу в нашем родном классе. Наверное, кто-то специально придумал такое правильное расписание. Надо будет спросить об этом у мамы.

Во-вторых, мы поднялись с первого этажа на второй. В этом событии есть что-то символическое. Если в первом классе мы практически учились только в одном кабинете, то теперь их сразу стало несколько. Это обстоятельство, несомненно, требует от нас большей собранности и внимательности. Очень неудобно, если оставишь тетрадку по русскому языку в кабинете математики, или тесты по Окружающему миру в кабинете музыки.

Второй класс встретил нас новыми предметами. С этого года мы стали изучать английский язык в школе. Конечно, мы учили его и в прошлом году, но происходило наше обучение не на обычном уроке, а на занятиях в другой стране под названием Лингвания. Думаем, что и в этом году мы продолжим посещать полюбившуюся всем нам эту страну изучения иностранных языков.

Также у нас появился новый предмет с красивым названием «Технология». Похоже, что это не только новое название рисования, а что-то еще более интересное. Лев Николаевич нам обязательно расскажет.

В группе продленного дня, столь популярной в нашем классе, у нас будет время не только для выполнения домашнего задания, но для прогулок и общения друг с другом.

Нужно признаться, что нам немного грустно от того, что мы расстались с нашей любимой Верой Николаевной. Мы от всей души желаем ей здоровья и успехов в жизни. Другой повод для грусти, если честно, это то, что теперь у нас будет гораздо меньше времени для игр и прогулок, чем его было летом. Но, с другой стороны, впереди нас ждет столько много нового и интересного во втором классе! Это здорово!

Для всех, кому интересно, о жизни 2 Б класса написал Лева Батьков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *