Мы на сцене Кукольного театра

В Год театра ученики нашего класса участвовали в инклюзивном спектакле «Волк и семеро козлят» по русской народной сказке в инсценировке Юрия Теренина в рамках проекта «Творческая семейная мастерская-студия для детей с ограниченными возможностями здоровья как средство образовательной и социальной инклюзии «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» в партнерстве с ОО «Союз женщин Чувашии».
Наша учительница Елена Григорьевна знает, что театральная постановка как особый вид искусства обладает поистине волшебной силой. Театральное искусство – одно из мощнейших воспитательных средств, настоящая школа нравственности. Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. И чем раньше произойдет знакомство с этим волшебным миром, тем благотворнее это скажется на развитии детей.
Театр воспитывает чувство прекрасного, формирует эстетический вкус, развивает память, воображение, речь, создает положительные эмоции, помогает решать конфликты.
И, чтобы сделать жизнь интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества, совместно с учащимися из Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики ученики нашего класса участвовали в данном проекте.
Представление было ярким, запоминающимся своими необычными артистами. На сцене играли не артисты, а дети с ОВЗ совместно с учениками нашего 1 «Д» класса.

Арина Долгова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *