Новоиспечённые волонтеры 1 «Д»

В жизни современного общества так важно находить время для помощи окружающим. Среди огромного количества информации, которая проходит через нас каждую секунду, необходимо быть не только в курсе событий, но и не оставаться равнодушным и бездейственным. К счастью, в наше время есть огромное количество организаций и активистов, создающих благотворительные фонды, поисковые отряды и прочие объединения, готовые по возможности оказать человеку поддержку, вне зависимости от сложности ситуации, будь то это психологическая помощь или же срочная медицинская. В настоящее время существует очень популярное движение среди граждан-активистов, в которое входят люди разных возрастов от школьников до пожилых, их называют волонтёрами. Волонтёры – это добровольцы, которые занимаются общественно полезными делами безвозмездно, ничего не требуя взамен. И данное движение активно развивается в нашей 59 школе, пополняя ежегодно свои ряды всё более активными участниками.

Уже с 1 сентября, движение пополнилось новоиспечёнными первоклассниками, которые, ещё не вступив на порог своей будущей родной школы, выступали на линейке, тем самым презентуя себя в качестве волонтёра. Это были 15 самых социально-активных ребят 1 «Д» класса. На линейке они показали номер в красивой единой форме, где спели гимн волонтёров:

«В нашем мире огромном, в суете бесконечных дней
Мы хотим, чтобы люди научились слушать людей
Собираясь в дорогу, не спеша оглянулись вокруг
Понимая как много добрых глаз и надёжных рук …»

11 октября 2018 года ребята из 1 «Д» исполнили Гимн волонтеров на вручении стипендии лучшим ученикам школы, учрежденной депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Андреевым Александром Васильевичем, так же на награждении присутствовали почетные гости – сотрудники отряда специального назначения “Гром” УКОН МВД по Чувашской Республике.
Вот так началась увлекательная деятельность волонтёров у учеников 1 «Д» класса, которые буквально пару месяцев назад даже и представить себе не могли, что они будут трудиться на благо общества. Конечно, у ребят всё ещё впереди, чем дальше, тем интереснее и сложнее, просто нужно всегда помнить, что ты не один в этом мире, и что от твоих усилий зависит будущее нашей страны!

мама Грязновой Варвары

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *