Как мы сдавали нормативы ГТО

Я учусь в 1 «Д» классе в школе № 59 г. Чебоксары.
В этом году осенью мы делали в школе разные физические упражнения, чтобы сдать нормативы ГТО.

Наш классный руководитель Елена Григорьевна объяснила, зачем нужно сдавать нормативы. Это для того, чтобы стать сильным и здоровым ребенком, т.к. многие дети спортом не занимаются и часто болеют.

Я болею редко, потому что хожу плавать и в спортивную секцию дзюдо.
Занятие по ГТО проходило 9 ноября в школе в теннисном зале, там были девочки и мальчики не только из нашего класса. На стенах зала висели интересные плакаты о спорте, было шумно и весело.
Я узнал, что ГТО означает – Готов к труду и обороне. Программа физкультурной подготовки в школах была с 1931 по 1991г., тогда ГТО сдавали граждане от 10 до 60 лет. Дети, которые учатся в первом классе, ГТО не сдавали. Тем, кто сдал ГТО выдавали значки: золотой, серебряный или бронзовый.

ГТО стали сдавать с 2015г. после того, как Президент Путин подписал Указ о возвращении ГТО.

Мы сдавали ГТО, но значков нам не дали.

Чтобы сдать нормативы, я прыгал в длину, отжимался, лежал на полу на спине и пытался руками достать пальцы на ногах, делал наклоны вниз. Ребята из класса тоже делали такие же упражнения, было весело и трудно.
У меня не все получилось хорошо. Я мало сделал отжиманий, но я старался. Если бы я занимался много спортом, у меня были бы хорошие результаты.
Нам сказали, что у школьников с 6 до 8 лет первая ступень ГТО.
Я думаю, что когда мне исполнится 9 лет и мы будем сдавать в школе вторую ступень ГТО, я хорошо подготовлюсь и мне дадут значок. Для этого нужно много заниматься спортом, бегать, прыгать, отжиматься от пола, делать разные упражнения на перекладине.

Железнов Роман

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *