Поход с классом в Театр юного зрителя

Наш класс дружный, веселый, активно участвует в разных мероприятиях и очень любит посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки.
Совсем недавно, 21 ноября наш класс посетил Чувашский театр юного зрителя. Немного хочу рассказать об истории театра. Театр был основан в городе Чебоксары и в 1999 году получил имя чувашского поэта и общественного деятеля Михаила Сеспеля. Принято считать датой образования театра 3 апреля 1933г., так как именно тогда впервые на сцене был сыгран спектакль «Молодой пласт» режиссеров Эдвина Фейертаг и Маргариты Фигнер. Они приехали из Ленинграда и привезли с собой преподавательский и актерский состав для нового театра. Выпускники Республиканского музыкального театрального техникума стали будущей сменой поколения актеров.
С 2017 года Театр юного зрителя им. Сеспеля находится в здании бывшего кинотеатра, имеющего аналогичное имя, как у театра – «Сеспель» и ставит постановки по произведениям чувашских, русских и зарубежных драматургов на чувашском и русском языках.

В Театре юного зрителя мы посмотрели спектакль «Бабушка напрокат» на русском языке. Этот спектакль для семейного просмотра. Его создатели хотели, чтобы выйдя из зала, взрослые и дети покрепче взялись за руки и поняли, насколько они дороги друг другу. И им это удалось. Мы всем классом увлеченно следили не только за сюжетом, но и комментировали: «Вот бы мне такую бабушку!». Я очень надеюсь, что в будущем мы с классом еще не раз посетим этот замечательный театр.

Вера Иванова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *