Всероссийский конкурс робототехники FRO-2019

22 февраля 2019 года ученик 1 «Д» класса Яковлев Андрей принял участие во Всероссийском конкурсе робототехники FRO-2019, который проходил в городе Пермь.

Я занимаюсь в кружке робототехники Кулибин клуб с пяти лет, в этом году занятия проходят в Академии искусств. Каждую неделю на занятиях мы собираем различные модели. А для участия в конкурсе мы всей командой собираем одну большую модель. В этом году наша модель называется «Лунная База». Сначала мы участвовали в Республиканском конкурсе, где заняли первое место. Нашей работой заинтересовался Глава Республики, который посетил данный конкурс. После победы нас отправили на Всероссийский конкурс в г.Пермь.

До Перми мы добирались на поезде из г.Канаш, ехали почти сутки. Всей командой ехали в одном вагоне, по пути мы играли в подвижные и настольные игры, а на стоянках в больших городах мы выходили погулять.
Конкурс проходил в помещении старого завода. В день нашего выступления было 40 команд. Модели всех команд были выполнены на тему «Луна». Наша модель на фоне других выглядела очень хорошо, многие команды заинтересовались нашей моделью. Наша команда осмотрела модели всех команд, некоторые из моделей были очень интересны.
Наша команда называется «Кулибинята». В нашей команде 5 человек, это первоклассники, второклассники и один дошкольник. Мы выступали перед жюри в отдельной комнате, где защищали нашу модель и отвечали на вопросы.

После того, как все выступили, началось награждение. Нам присудили номинацию «За сложность оформления». Мы были очень довольны.
После окончания конкурса мы ознакомились с достопримечательностями города. Увидели памятники реке Каме, медведю, и самый интересный – «Пермяк – соленые уши».

После этого мы поехали на вокзал для возвращения на Родину. В Канаше нас встретили наши родственники и близкие, очень нам обрадовались и душевно поздравили!

Яковлев Андрей

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *