Знакомство с жизнью сотрудников ОМОН МВД Чувашской Республики

30 ноября 2015 года ученики 2 «Д» класса, сменив школьные парты в уютных классах школы, на несколько часов окунулись в жизнь сотрудников ОМОН МВД по Чувашской Республике.
Знакомство с отрядом мобильным особого назначения юные школьники начали с выставки специальной автомобильной техники. Каждый желающий, а таких оказалось большинство, мог посидеть за рулем многотонных автомобилей. Целую бурю восторгов вызвал специальный бронированный автомобиль «Тигр», в котором можно было посидеть и за рулем, и в десантном отсеке.
Далее, сотрудники отряда познакомили юных посетителей с историей создания спецподразделения, рассказали о нелегкой и, подчас опасной службе, о сослуживцах, погибших при исполнении служебного долга.
Живой интерес у детей вызвала выставка оружия и снаряжения ОМОН. Ребятам представилась возможность взять в руки боевое оружие, ознакомиться с экипировкой подразделения.
Самой яркой частью экскурсии стали показательные выступления бойцов отряда. За десять минут школьники смогли реально оценить боевые качества и выносливость сотрудников ОМОН, которые показали отличное владение приемами рукопашного боя.
Под конец экскурсии юных посетителей ждал сюрприз – соревнования по стрельбе. Школьники, разделившись на три команды, соревновались в меткости стрельбы в электронном тире. Победители получили не только «кубок за I место по стрельбе», но и целую массу положительных, незабываемых эмоций.
Остальные участники соревнований, также не остались без подарков. Их ждали памятные сувениры с символикой ОМОН МВД по Чувашской Республике, которые еще долго будут напоминать об этой увлекательной экскурсии.

Автор статьи Велиуллов Олег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *