В гостях у подразделения специального назначения – ОМОН

30 ноября 2015 года, 2 д класс побывал в гостях у подразделения специального назначения – отряда мобильного особого назначения (ОМОН). Сотрудники ОМОН рассказали ребятам о своей профессии, которая требует серьезной физической подготовки, смелости, ответственности, преданности товарищам. У мемориальной доски, памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике сотрудников отряда Григория Кудькова и Бориса Казакова школьники узнали о подвиге героев, истории создания и боевом пути ОМОН.
Вместе с сотрудниками ОМОН ребята посетили гараж со спецтехникой, спортивные залы, примерили защитные шлемы, подержали в руках настоящее оружие.
В спортивном зале, бойцы ОМОН устроили показательное выступление, где продемонстрировали приемы самообороны, а также свою отличную физическую подготовку и боевую сноровку.
Но, а самым запоминающимся моментом для ребят стало соревнование на самого меткого стрелка! На стрелковом тренажере «Скатт» ребята узнали как держать пистолет и целится из него в мишень.
А в память об отряде сотрудники ОМОН подарили ребятам сувениры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *